Samedi 8 juillet 2017

SAMEDI 15H – 4H Le pré des Garennes  paf 10 euros

Chapiteau Concert :

Réné Binam’ – anarcho punk – Belgique
http://www.aredje.net/biname/

Madame Robert – Du Rythm & Blues généreux – Paris
Une des premières apparition de ce groupe , composés Reuno(Lofofora)+Stef Zen et Xa mesa(Parabellum) +Léa Worms + julien(iScream)                                         https://soundcloud.com/robert-madame

Burning Heads – punk rock
https://oppositeprod.bandcamp.com/

Khan Bogd – Musiques des steppes  – Mongolie – Exceptionnel!

Chapiteau Spectacle :

Cie Les Marmalins – Marionnettes – Notre-Dame-de-Boisset
Spectacle : Déboite
http://compagniedesmarmalins.fr/

Cie Tiens toi Droit- Un spectacle familial optimiste – Isère
Spectacle : Ecolopoux
http://www.tiens-toi-droit.com/ecolopoux-eco-citoyennete-et-developpement-durable.html

Les Sœurs K – Cabaret Grinçant – Loire/Isère

800x600_43045-22416_181_les_soeurs_k_portrait

Vercoquin – Saynètes comiques – Monts du lyonnais
http://joglaria.free.fr/

onglet-conferences

Cie El Tio Teo- cirque-burlesque-interactif – Grenada – Espagne
Spectacle : Surfing the street
http://www.eltioteo.com/
vidéo

Cirque Albatros – un duo à trois en plusieurs manches – Lyon/Nantes
Spectacle : Louche / pas Louche
http://www.cirquealbatros.com

Cie Trois Petit Tours – Aérien – Ariège
Spectacle: les aventures de Bernette et félicien                                           http://les3petitstours.free.fr3toursbanner

Rio sourd – Danses – Bretagne/Grenoble
http://www.riosourd.com

/bandeaupage2

Cie Cirque Aléatoire – Spectacle Hydride – Limousin
Spectacle: Tekhnê
http://www.cirquealeatoire.fr/

affiche_20tkn2

Chapiteau Sound system :

Nineteen Dub – dub roots – Lyon

index

dj Koch – Reggae roots – Monts du Lyonnais

DaddyRudie – Reggae 70’s – Lyon

Pilah Dub vs Anti Bypass feat Mighty Cricket- Dub – Lyon/Lille

Tetra Hydro K- Steppa / Dub / Jungle – Besançon

Générale Hydrophonick – Bass music/Vocals – Clermont Ferrand

Chapiteau Bar :

Spacetracker – bass music
Yeah men selekta – world balkan
Loudubang – electro
Hozonie –  electro

Présents Tout le week-end sur le festival :

Coin enfants : Cie Tchakaboum
Espace Caravanes : Caresses Sonores (pièces Radiophoniques), Histoires en boîtes (contes en caravane) et Le Réparat’heure de Souvenirs
Archipel Nomade : contes mongols, atelier sculpture de masques mongols en papier mâché et « Mongol zurags » (peintures mongoles traditionnelles)
Sérigraphie (code b)
Espace médiéval : Cie Vercoquin
Espace Associatif/militant
Espace Jeux : La Ludothèque des monts
Perf Graffiti by GEk Team
Et : Toilettes sèches (fait maison !), Produits locaux, dans un cadre